Olivier DEBRE (1920-1999).

Lot 24
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 550EUR
Olivier DEBRE (1920-1999).
Musique indienne, 1990. Lithographie en couleurs sur vélin d’Arches. Signée en bas à droite, numérotée sur 120 exemplaires. Éditeur Groupe de Recherche Musicale, Tirage Art-Estampe Machet-Cosson. 69 x 61,5 cm (sujet) ; 89 x 62,5 cm (feuille). . Bibliographie : Emmanuel Pernoud, Olivier Debré. Les estampes et les livres illustrés 1945-1991, Publications de la Sorbonne, Paris, 1993, n° 463, p. 190.. .
Mes ordres d'achat