BEAUMONT NEWHALL 1908-1974 La cuisine d'Edward... - Lot 186 - Yann Le Mouel

Lot 186
Estimation :
700 - 900 EUR
BEAUMONT NEWHALL 1908-1974 La cuisine d'Edward Weston, 1940. Tirage argentique 1938 monté sur carton, signé au crayon sur le montage. 24,5 x 19 cm On joint le livre "The photographs of Beaumont Newhall in plain sight", Gibbs M. Smith, INC., Salt Lake City, 1983, tirage de tête numéroté 17/100 et signé, dans son emboîtage d'origine.
Mes ordres d'achat