Lot de trois estampes : Chuban tate-e. HIROSHIGE... - Lot 175 - Yann Le Mouel

Lot 175
Estimation :
200 - 250 EUR
Lot de trois estampes : Chuban tate-e. HIROSHIGE Ando (1797-1858) ‘’Pluie du soir à Koshi’’, la courtisane Magaki no Seiran tendant une pipe à son amant. Signée en bas à gauche. Editeur : Goyo. Daté 1915. Encadrée sous verre. Dimensions à vue 18,5 x 27 cm ; Oban tate-e, KUNISADA Utagawa I (Toyokuni III) (1786-1865), l’acteur Ichikawa Danjûrô VIII dans le rôle de Kiyomizu Seigen. Editeur Minatoya Koehi, censeur Murata. Encadrée sous verre. Dimensions à vue 23,5 x 35,5 cm ; Oban tate-e KUNISADA Utagawa II (Toyokuni IV), l’acteur Sawamura Tanosuke III (1859-1878), dans le rôle su samouraï sans maître. Datée 1862. Censeur : Chien. Encadrée sous verre. Dimensions à vue 24 x 36 cm
Mes ordres d'achat