PARAVENT EN BOIS LAQUE. Paravent à six feuilles... - Lot 199 - Yann Le Mouel

Lot 199
Estimation :
400 - 500 EUR
PARAVENT EN BOIS LAQUE. Paravent à six feuilles en bois laqué noir avec incrustations de nacre, ivoire, serpentine, à décor de personnages dans des scènes de palais. Accidents, manques, parties détachées. Chine, XIXe siècle. Dimensions d’une feuille 184,5 x 40, 5 cm.
Mes ordres d'achat