E. Fêtes publiques données par la ville de... - Lot 37 - Yann Le Mouel

Lot 37.E
Estimation :
600 - 800 EUR
E. Fêtes publiques données par la ville de Paris à l'occasion du mariage de Mgr le Dauphin, les 23 et 26 février 1745. Grand in-folio en cartonnage d'époque, non rogné. 18 pp de texte, frontispiece de Eisen, 1 grande composition de Ch. Hutin, 15 grandes pl. et 4 pl. d'architecture. Coins émoussés avec manques et manqué le papier marbré du dos.
Mes ordres d'achat