Fermoir ancien en or jaune 18K (750/oo) de... - Lot 8 - Yann Le Mouel

Lot 8
Estimation :
700 - 1000 EUR
Fermoir ancien en or jaune 18K (750/oo) de forme ovale centré d'un médaillon sous verre agrémenté de cheveux et d'un monogramme en or (salissures), le dos d'une plaque de nacre dans un décor émaillé noir (manques), les attaches finement ciselées de frises végétales. Époque Napoléon III. Poids brut : 18,1 g.
Mes ordres d'achat