Montre de dame ancienne en or 18K (750/oo)... - Lot 59 - Yann Le Mouel

Lot 59
Estimation :
100 - 200 EUR
Montre de dame ancienne en or 18K (750/oo) de deux tons, boîtier de forme papillote, les champs ciselés de guirlandes florales, lunette émaillée bleu agrémentée de lignes de diamants taillés en roses (petits manques), cadran coussin rectangulaire à fond crème (salissures et décolorations), chiffres arabes noirs et rouges, mouvement mécanique à remontage manuel (ne fonctionne pas, prévoir révision, manque une aiguille). Bracelet postérieur en cuir satiné noir. Poids brut : 20,5 g.
Mes ordres d'achat