Bague en or gris 18K (750/oo) et platine... - Lot 83 - Yann Le Mouel

Lot 83
Estimation :
500 - 700 EUR
Bague en or gris 18K (750/oo) et platine (850/oo), le plateau rectangulaire à pans coupés ajouré et entouré d'une ligne de diamants taillés en roses est serti de deux diamants taille ancienne et d'un diamant taille brillant (postérieur) calibrant ensemble 0,50 ct environ. Vers 1920. TDD 49 avec rétrécisseurs. Poids brut : 3,2 g.
Mes ordres d'achat