Bracelet en or de deux tons 18K (750/oo)... - Lot 208 - Yann Le Mouel

Lot 208
Estimation :
5500 - 6500 EUR
Bracelet en or de deux tons 18K (750/oo) composé de quatre maillons incurvés hexagonaux partiellement émaillés noir (accidents), chacun orné d'une calcédoine ou d'une chrysoprase sculptées à motif de fleurs. Vers 1930. Longueur : 19 cm. Poids brut : 71,1 g.
Mes ordres d'achat