BOUCHERON

Lot 220
Estimation :
3500 - 4500 EUR
BOUCHERON
Demi parure, collection "Serpent Bohême" en or jaune 18K (750/oo) composée d'une bague (TDD 54) et d'une paire de clips d'oreilles à tiges (tiges postérieures?) à décors croisés terminés par des cabochons poires de corail peau d'ange et de chrysoprase. Les B.O portent le poinçon de M.O de A.Vassort, signées et numérotées, la bague numérotée mais signature effacée suite à mise à taille. Poids brut : 40,8 g.
Mes ordres d'achat