WILLY RONIS 1910-2009

Lot 76
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultat : 5 000EUR
WILLY RONIS 1910-2009
«Willy Ronis. L’ombre du pain. Texte de Didier Daeninckx. Portfolio 1947-1994». Portfolio comprenant 7 tirages argentiques postérieurs, signés à l’encre sous l’image, montés sous passe-partout, colophon signé et numéroté sur 30 exemplaires. Dans son coffret. Place Vendôme, Paris, 1947. Le Zoo-Circus Achille Zavatta, Paris, 1949. Le petit Parisien, Paris, 1952. RER Châtelet-les-Halles, Paris, 1979. New York, 1981. Paris, 1990. Parc André Citroën, Paris, 1994. Images : 25,5 x 20,8 cm ; feuille : 30,3 x 24 cm ; coffret : 43 x 32,5 cm
Mes ordres d'achat