CLAUDE RAIMOND-DITYVON 1937-2008

Lot 113
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 850EUR
«Paris, Boulevard St Michel», 24 mai 1968. Photographie. Tirage argentique d’époque, tampons, titré et daté à l’encre au dos. 16,5 x 24,7 cm. Bibliographie : «Mai 68», Ed. Camera Obscura, Paris, 1988, p.07. «Impressions de Mai», Ed. du Seuil, 1998, pl.9. Claude Raimond-Dityvon «Le toucher du regard 1967-1993», Paris Audiovisuel, Douchy-les-Mines, pl.4.
Mes ordres d'achat