HIROSHI SUGIMOTO 1948

Lot 198
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 3 600EUR
HIROSHI SUGIMOTO 1948
«U.A. Walker, New York”, 1978. Photogravure 2000 signée et numérotée 579/1000, dans un coffret en aluminium et conservée dans son emballage carton d’origine. Image : 28,5 x 37 cm ; feuille : 43,5 x 55 cm. On joint 1 ouvrage : Hiroshi Sugimoto «Theaters”, Sonnabend Sundell, 2000, signé par Sugimoto. Dans son emboîtage métallique. Bibliographie : «802 photo books from the M.+M. Auer collection” p. 757 ; “Parr & Badger I”, p.08.
Mes ordres d'achat