JOCK STURGES 1947

Lot 246
Estimation :
1800 - 2200 EUR
JOCK STURGES 1947
Christina, Misty Dawn & Alisa, Northern California, 1989 ; Flore et Frédérique, Montalivet, France, 1988 ; Lotte, la rivière Dronne, les Peintures, France, 2001. Photographies. 3 tirages argentiques 2002 signés titrés, datés et numérotés 37/100 au crayon au dos. Dans un coffret «Jock Sturges The last day of Summer Portfolio”, Aperture Foundation Inc. 2002, numéroté 37/100. Images : 32,7 x 25,2 cm ; feuilles : 35,5 x 28 cm ; coffret : 54,5 x 43,5 cm
Mes ordres d'achat