WILLY RONIS 1910-2009

Lot 341
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 500EUR
WILLY RONIS 1910-2009
«Avenue Simon Bolivar, Belleville-Ménilmontant, Paris», 1953. Photographie. Tirage argentique 1985, signé à l’encre sous l’image, tampon, titré et daté au crayon au dos. Image : 29,5 x 26,5 cm ; feuille : 40,5 x 30,2 cm. Bibliographie : Willy Ronis «Sur le fil du hasard», Ed. Contrejour, Paris, 1980, p.9 ; «Willy Ronis», CNP, coll. Photo Poche, Paris, 1991, ill.7.
Mes ordres d'achat