SIMON WASTON TAYLOR - IDA KAR

Lot 137
Estimation :
1000 - 1500 EUR
SIMON WASTON TAYLOR - IDA KAR
Portrait de Simon Watson Taylor, surimpression, double exposition, ca. 1940. Artiste proche des Surréalistes et des Pataphysiciens. Photographie d'Ida Kar. Tirage argentique sur papier cartoline d'époque, signé par la photographe au crayon sur l'image et annoté au dos. Provenance : anciennes archives de l'écrivain et éditeur Noël Arnaud. Signe de vieillissement. 12,6 x 11,5 cm.
Mes ordres d'achat