CHRISTO

Lot 154
Estimation :
400 - 600 EUR
CHRISTO
Projekt Monschau, 1971. Emballage (6000 m2) de la cité médiévale du XIIIè siècle de Monschau, Allemagne, situé au sud d’Aix-la-Chapelle, conçu par Christo et réalisé par Piet Fredericks, du 16 septembre au 24 octobre 1971. Photographies. 8 tirages argentiques d'époque avec un article de Presse "De Limburger" du 23 octobre 1971. 12 x 30,5 cm à 30 x 24 cm
Mes ordres d'achat