ÉDITH PIAF - AUTOGRAPHE

Lot 232
Estimation :
200 - 300 EUR
ÉDITH PIAF - AUTOGRAPHE
Portrait de la chanteuse et parolière, chez Polydor, ca. 1930. Photographie du Studio Harcourt. Tirage argentique d'époque sur papier cartoline, crédit du photographe dans l'image, signé par Piaf avec un envoi à l'auteur-compositeur Roland Gerbeau, annotations de Gerbeau au dos, qui date la rencontre en 1942, dans les studios de Polydor. Image : 17 x 12 cm ; feuille : 18 x 13 cm
Mes ordres d'achat