Deux montres de col en or jaune 18K (750/oo),... - Lot 21 - Yann Le Mouel

Lot 21
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 470EUR
Deux montres de col en or jaune 18K (750/oo), une à cadran rond à fond émaillé blanc, chiffres arabes noirs, mouvement mécanique à remontoir signé "SAVOYE Frères & Cie", double cuvette or jaune signée "BEAUMONT & Cie à Lyon", le dos agrémenté de guirlandes de fleurs ; l'autre cadran rond à fond émaillé blanc, mouvement mécanique à remontage à clefs (non fournies), double cuvette or jaune, le dos guilloché. Ne fonctionnent pas, prévoir révisions. Poids brut : 49 g.
Mes ordres d'achat