Broche barrette en or gris 18K (750/oo) composée... - Lot 58 - Yann Le Mouel

Lot 58
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Broche barrette en or gris 18K (750/oo) composée de trois perles fines légèrement baroquées de couleur blanc crème, blanc crème légèrement gris et crème rosé, elles sont alternées de diamants taille ancienne en sertis clos calibrant ensemble 1,6 carat environ. Le bijou est accompagné de son certificat du LFG attestant perles naturelles d'eau de Mer, demi percées, sans traitement et diamètres 8.2 à 8.4 mm environ. Vers 1930, longueur : 5 cm, dans un écrin. Poids brut : 8,8 g.
Mes ordres d'achat