Montre pendentif dite "Boule de Genève" en... - Lot 68 - Yann Le Mouel

Lot 68
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Montre pendentif dite "Boule de Genève" en or gris 18K (750/oo) et platine (850/oo) entièrement sertie de lignes de diamants taillés en roses (2 manques) et de saphirs calibrés, cadran rond à fond argenté (légères salissures), chiffres arabes noirs, mouvement mécanique à remontage manuel par rotation de la sphère inférieure (boîtier non ouvert, mouvement non garanti). Diamètre : 20 mm. Avec sa broche d'attache en tissu noir agrémentée de barrettes en platine (850/oo), l'épingle en or gris 18K (750/oo), serties de diamants taille ancienne. Poids brut : 30,9 g.
Mes ordres d'achat