SEBASTIAO SALGADO 1944

Lot 148
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 450EUR
SEBASTIAO SALGADO 1944
« Enfant Yanomami à Lafakabuco, dans la ‘Serra dos Surucucus’, État de Roraima, Brésil », 1998. Gravure héliographique sur cuivre, signée et numérotée 96/200 au crayon et tampon sec sous l’image, étiquette « Certificat d’authenticité » au dos. Image : 31,2 x 20,8 cm ; feuille : 50 x 40 cm
Mes ordres d'achat