EDOUARD BOUBAT 1923-1999

Lot 155
Estimation :
900 - 1200 EUR
Résultat : 2 100EUR
EDOUARD BOUBAT 1923-1999
« Madras, Inde », 1971. Photographie. Tirage argentique ca. 1990, signé à l’encre sous l’image, signé, titré et daté au crayon au dos. Image : 35 x 23,5 cm ; feuille : 40,5 x 30,5 cm. Provenance : Galerie Agathe Gaillard, Paris. Bibliographie « Boubat par Boubat », Fondation nationale de la photographie, Paris, 1979, p.43. Edouard Boubat, Michel Tournier « Vues de dos », Ed. Gallimard - NRF, Paris, 1981, non paginé. B. Boubat, G. Anhoury « Edouard Boubat », Ed. de la Martinière, Paris, 2004, p.237.
Mes ordres d'achat