EDOUARD BOUBAT 1923-1999

Lot 159
Estimation :
900 - 1200 EUR
Résultat : 1 500EUR
EDOUARD BOUBAT 1923-1999
« Italie, environs de Sienne », 1975. Photographie. Tirage argentique ca. 1990, signé à l’encre sous l’image, signé, titré et daté au crayon au dos. Image : 35,5 x 23,5 cm ; feuille : 40,5 x 30 cm. Provenance : Galerie Agathe Gaillard, Paris. Bibliographie : « Edouard Boubat pour la liberté de la presse » Reporters sans Frontières, 2002, ill. couverture.
Mes ordres d'achat