SABINE WEISS 1924

Lot 166
Estimation :
900 - 1200 EUR
Résultat : 1 100EUR
SABINE WEISS 1924
Petite fille en mantille, Séville, 1981. Photographie. Tirage argentique 1995, signé à l’encre sous l’image. Image : 29,9 x 19,9 cm ; feuille : 39,7 x 29,8 cm. Provenance : Galerie Agathe Gaillard, Paris. Bibliographie : Sabine Weiss « Intimes convictions », Ed. Contrejour, Paris, 1989, p. 151.
Mes ordres d'achat