DANNY LYON 1942

Lot 185
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 650EUR
DANNY LYON 1942
Prisons, tatoués, homme à la rose, ca. 1969. Photographies. 2 tirages argentiques d’époque, annotés au dos. 12,5 x 10 cm. On joint 2 ouvrages : « Conversations with the Dead bys Danny Lyon » 1970, dédicacé par l’auteur en 1977 ; « Born to loose by Danny Lyon », 1968. Accidents.
Mes ordres d'achat