ROBERT MAPPLETHORPE 1946-1989

Lot 227
Estimation :
15000 - 18000 EUR
Résultat : 15 000EUR
ROBERT MAPPLETHORPE 1946-1989
Cédric, New York City, 1977. Photographie. Tirage argentique d’époque, signé, tampon, titré et numéroté 5/5 au dos, étiquettes « Galerie Texbraun » et « Baudoin Lebon » au dos du cadre. Cadre avec soie rouge. Image : 35,5 x 35,5 cm ; cadre : 66 x 66 cm. Provenance : Ancienne Collection Daniel Cordier ; Galerie Texbraun, Paris ; Galerie Baudoin Lebon, Paris. Bibliographie : Robert Mapplethorpe, The Black Book, 2010, Shirmer/Mosel, München, ill. pl. 1.
Mes ordres d'achat