SEBASTIAO SALGADO 1944

Lot 262
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 500EUR
SEBASTIAO SALGADO 1944
« Rwanda, camp de Kibeho, mis en place en 1994 par l’Armée Française, abritant 130 à 150 mille personnes, à la suite des massacres des Hutu du Rwanda », 1995. Gravure héliographique sur cuivre, signée et numérotée 9/200 au crayon et tampon sec sous l’image, étiquette « Certificat d’authenticité » au dos du cadre. Encadré. Image : 26 x 38,5 cm ; cadre : 59 x 73 cm
Mes ordres d'achat