GEORGES HUGNET 1906-1974

Lot 328
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
GEORGES HUGNET 1906-1974
Sans titre, défilé de tomates dans l’escalier de l’Opéra Garnier, 1961. Collage réalisé à partir de pages de magazines monté sur carton, monogrammé et daté à l’encre blanche sur l’image. Image : 25,7 x 21,5 cm ; montage : 39 x 35,5 cm. On joint : Ouvrage « Los Suenos del Durmiente », catalogue CajaCanarias, 2007, reproduisant des œuvres de Hugnet. Une invitation pour l’exposition « Georges Hugnet. De l’image » Galerie de Marignan, Paris, 1962.
Mes ordres d'achat