FRANK HORVAT 1928-2020

Lot 27
Estimation :
5000 - 8000 EUR
FRANK HORVAT 1928-2020
"Mode à Longchamp, pour Jardin des Modes, Modèle Givenchy, Paris", Givenchy Hat A, 1957. Photographie. Tirage argentique ca. 1995, signé, titré et daté au crayon au dos. Image : 27 x 37,7 cm ; feuille : 30,5 x 40,5 cm. Provenance : Galerie Agathe Gaillard, Paris. Bibliographie : "Jardin des Modes", 1958. "Frank Horvat", Espace photo Paris, 1989, n.p. Frank Horvat "Cinquante et une photographies en noir & blanc", Ed. Peliti Associati, Rome, 1998, p.21. Frank Horvat "Please don't smile", Hatje Cantz, 2015, p.48.
Mes ordres d'achat