EDOUARD BOUBAT 1923-1999

Lot 113
Estimation :
1200 - 1800 EUR
EDOUARD BOUBAT 1923-1999
Métro, "New York", 1965. Photographie. Tirage argentique d'époque, signé et titré à l'encre et tampon au dos. 39,5 x 26,5 cm. Bibliographie : E. Boubat "Femmes", Ed. Chêne, Paris, 1972, p.67 ; E. Boubat, D. Preschez "Carnets d'Amérique", Ed. Complexe, 1995, p.62. Bibliographie : "Édouard Boubat pour la Liberté de la Press", RSF, 2002, ill.84.
Mes ordres d'achat