SAUL LEITER 1923-2013

Lot 131
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 10 500EUR
SAUL LEITER 1923-2013
House Bar, Harlem, 1960. Photographie. Tirage couleur postérieur, signé à l'encre au dos. Encadré. Image : 34,2 x 23 cm ; feuille : 35,5 x 28 cm ; cadre : 55 x 45 cm. Provenance : Howard Greenberg Gallery. Bibliographie : S. Stourdzé, A. Sire "Saul Leiter", Ed. Steidl, 1999, ill. couverture.
Mes ordres d'achat