HENRY CLARKE 1918-1996

Lot 149
Estimation :
1000 - 1500 EUR
HENRY CLARKE 1918-1996
Mode "Heim", le mannequin Dorian Leigh portant une robe de Jacques Heim et posant devant le tableau de Gustave Courbet "Le sommeil" au Petit-Palais, Paris, 1956. Photographie. Tirage argentique ca. 1960, signé et dédicacé à l'encre, titré et daté au crayon et tampon de l'auteur au dos. 35,5 x 28 cm.
Mes ordres d'achat