ELLIOTT ERWITT 1928

Lot 155
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultat : 5 000EUR
ELLIOTT ERWITT 1928
"Paris", Umbrella jump, 1989. Photographie. Tirage argentique ca. 1990, signé à l'encre sous l'image, signé, titré et daté au crayon au dos. Image : 30,4 x 45,5 cm ; feuille : 40,5 x 50,5 cm. Bibliographie : "Elliott Erwitt's Paris", TeNeues, Berlin, 2010, ill. couverture. Elliott Erwitt "Personal best", TeNeues Publishing Company Éditions, 2006, p. 184.
Mes ordres d'achat