ROBERT MAPPLETHORPE 1946-1989

Lot 190
Estimation :
30000 - 40000 EUR
ROBERT MAPPLETHORPE 1946-1989
"Portrait of François", Diptyque, 1976. Photographie. Diptyque composé de 2 tirages argentiques d’époque uniques, signé et daté à l'encre au dos du cadre. Étiquettes de la "Holly Solomon Gallery, New York" et de la "Robert Miller Gallery, New York" au dos du cadre. Cadre avec tissus en soie grise et beige. Images : 35 x 35 cm ; cadre : 60 x 97 cm. Provenance : Holly Solomon Gallery, New York ; Robert Miller Gallery, New York ; Texbraun, Paris ; à l'actuel propriétaire.
Mes ordres d'achat