WILLY RONIS 1910-2009

Lot 237
Estimation :
1600 - 2000 EUR
Résultat : 1 600EUR
WILLY RONIS 1910-2009
"Carrefour Sèvres-Babylone, Paris", 1948. Photographie. Tirage argentique 2001 signé à l’encre sous l’image, tampon de l'auteur, titré et daté au crayon au dos. Image : 32,7 x 24 cm ; feuille : 40,7 x 30,3 cm. Bibliographie : J.-C. Gautrand "Willy Ronis", Ed. Taschen, Cologne, 2005, p.3.
Mes ordres d'achat