PETER FISCHLI 1952 & DAVID WEISS 1946-2012

Lot 377
Estimation :
1700 - 2200 EUR
Fleurs et champignons, 1997-1998. Tirage couleur 2007 monté sous passe-partout, signé et numéroté 21/50 à l'encre sur l'image. Image : 50 x 75 cm ; feuille : 56 x 82 cm. Provenance : Société des Amis du Musée d’art Moderne de Paris à l’occasion de l’exposition de 2007; à l'actuel propriétaire. Bibliographie : "Fischli Weiss / Fleurs & Questions - Une rétrospective" Ed. Paris Musées, Paris, 2007, p.295.
Mes ordres d'achat