Pendentif "Croix Capucine" ancienne en or... - Lot 31 - Yann Le Mouel

Lot 31
Estimation :
200 - 400 EUR
Pendentif "Croix Capucine" ancienne en or 9K (375/oo) agrémentée de diamants taillés en roses en serti clos et de liserés d'émail noir. Accidents, manques à l'émail, reprises au dos pour la bélière et traces de soudures à l'étain. Nous joignons son coulant en or jaune 18K (750/oo) à quatre branches au motif. Poids brut : 9,8 g.
Mes ordres d'achat