Bague en or 18K (750/oo) de deux tons centrée... - Lot 137 - Yann Le Mouel

Lot 137
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Bague en or 18K (750/oo) de deux tons centrée d'un saphir ovale calibrant environ 6 carats, origine probable Sri Lanka, sans traitement thermique, en serti clos, épaulé de motifs géométriques ajourés sertis de diamants taille brillant cognacs (un manque). TDD 54. Poids brut : 5,6 g.
Mes ordres d'achat