Bague en or gris 18K (750/oo), le plateau... - Lot 146 - Yann Le Mouel

Lot 146
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Bague en or gris 18K (750/oo), le plateau à décor floral ajouré centré d'un saphir ovale calibrant 1,50 ct environ (pierre probablement chauffée), l'entourage de motifs floraux et les attaches agrémentés de rubis taillés en marquises ainsi que de diamants taille navette et taille brillant. Poids total des diamants 1,40 ct environ. TDD 53. Poids brut : 6,8 g.
Mes ordres d'achat