Bague "Jonc Bombé" en or 18K (750/oo) de... - Lot 152 - Yann Le Mouel

Lot 152
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Bague "Jonc Bombé" en or 18K (750/oo) de deux tons composée de deux saphirs taillés en poires calibrant environ 3 et 3,50 carats, origine probable Ceylan, sans traitement thermique, séparés par un fil d'or et agrémentée de deux cabochons de rubis en serti clos. TDD 53. Poids brut : 13,7 g.
Mes ordres d'achat