Montre de dame en or jaune 18K (750/oo),... - Lot 201 - Yann Le Mouel

Lot 201.A
Estimation :
1400 - 1800 EUR
Montre de dame en or jaune 18K (750/oo), boîtier semi-cylindrique, la lunette agrémentée de diamants taille ancienne calibrant ensemble 0,80 ct environ, cadran rectangulaire à fond argenté, chiffres arabes noirs, mouvement mécanique à remontage manuel. Le bracelet en or jaune 18K (750/oo) à maille tubogaz. Vers 1945. Un diamant rapporté. Poids brut : 36,1 g.
Mes ordres d'achat