Collier en or jaune 18K (750/oo) formé de... - Lot 225 - Yann Le Mouel

Lot 225
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Collier en or jaune 18K (750/oo) formé de boules creuses épaulées de rondelles à boules (petits enfoncements) en chute montées sur cordelette et retenant un pendentif "Croix pattée" agrémenté de décors torsadés et filigranés ainsi que de quatre cabochons d'émeraude (fêles et petits manques de matière) et d'un cabochon de pierre brune au centre (dimensions 66 x 80 mm). Poids brut : 107,1 g.
Mes ordres d'achat