Poignard . Manche en ivoire sculpté en ronde... - Lot 148 - Yann Le Mouel

Lot 148
Estimation :
80 - 100 EUR
Poignard . Manche en ivoire sculpté en ronde bosse de personnages enchevêtrés. Virole en argent ( minimum 800 millièmes) repoussé. Fourreau en métal argenté avec ornementation de filigrane. Lame droite (Indonésie). Longueur 42cm Poids brut 390 grs
Mes ordres d'achat