"Lot de deux poignards : - Type Kriss. Manche... - Lot 150 - Yann Le Mouel

Lot 150
Estimation :
100 - 120 EUR
"Lot de deux poignards : - Type Kriss. Manche en ébène sculpté et ajouré. Lame droite. Fourreau en bois exotique recouvert d'un feuillard en laiton repoussé. Longueur 49cm - Type Kriss de taille moyenne. Manche en ivoire, fourreau en bois recouvert de plaques d'argent ( minimum 800 millièmes) au repoussé à décor floral. lame légèrement courbe. Longueur 39cm. Indonésie Poids brut 313 grs
Mes ordres d'achat