Lot de deux poignards : - Un à manche en... - Lot 163 - Yann Le Mouel

Lot 163
Estimation :
80 - 100 EUR
Lot de deux poignards : - Un à manche en ébène à tête d'oiseau. Jolie lame droite à décor en relief. Fourreau en ébène sculpté et agrémenté de deux garnitures en métal argenté et trois cerclages. Longueur 44cm. - Petit poignard à manche en ivoire à virole en métal argenté. Fourreau en suite à décor de filigrane. Lame droite à un tranchant. (Indonésie) Longueur 25cm.
Mes ordres d'achat