Sabre. Poignée en corne profondément sculptée... - Lot 164 - Yann Le Mouel

Lot 164
Estimation :
100 - 120 EUR
Sabre. Poignée en corne profondément sculptée de feuillages et virole en métal argenté à décor repoussé. Forte lame à un tranchant. Fourreau en bois exotique à quatre garnitures de métal blanc (Indonésie). Longueur 77cm
Mes ordres d'achat