Okimono en ivoire, deux personnages au travail,... - Lot 172 - Yann Le Mouel

Lot 172
Estimation :
150 - 250 EUR
Okimono en ivoire, deux personnages au travail, l'un assis, l'autre debout. Terrasse en ivoire. Signé Ishi (?) (ou Hitoyuki ?) sous la base dans un cartouche rouge. Fentes, petits manques. Japon, période Meiji (1868-1912). H. 14,5 cm, largeur de la terrasse 11,8 cm. Poids 373 grammes.
Mes ordres d'achat