Statuette en ivoire figurant un paysan debout,... - Lot 185 - Yann Le Mouel

Lot 185
Estimation :
100 - 150 EUR
Statuette en ivoire figurant un paysan debout, une houe dans la main gauche, une pieuvre dans son panier. Base en ivoire. Signé. Restaurations, manques, traces de colle. Japon, fin de la période Meiji (1868-1912). H. 16,5 cm. Poids 31,5 cm
Mes ordres d'achat