Eventail double face, la feuille gouachée... - Lot 206 - Yann Le Mouel

Lot 206
Estimation :
200 - 300 EUR
Eventail double face, la feuille gouachée à décor sur une face de scènes galantes dans un paysage et, au revers, d’une conversation galante dans un paysage lacustre, les brins ajourés en ivoire richement ciselé et doré représentant un couple de musiciens parmi des amours. Epoque Louis XVI (déchirures).
Mes ordres d'achat